Parcours Jeunes 2 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à CLAMART (FRA)

Lucile BEDIN (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.03

641 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:23 - 0:39:44

1:16.67

606 pts

Lili-Rose BENELHADJ (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.05

348 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:00 - 0:48:75

1:30.75

299 pts

Tom BENELHADJ (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.80

686 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:39:10 - 0:39:62 - 0:40:65 - 0:38:88 - 0:39:16 - 0:38:65 - 0:38:51

5:09.53

680 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:35:27

1:07.25

722 pts

Clara BERNARD (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.96

551 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:81 - 0:38:77

1:14.58

661 pts

Elisa BERNARD (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.85

355 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:25 - 0:43:96

1:25.21

407 pts

Robin CASTEL BARET (12 ans - Jeunes)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.87

230 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:31 - 0:41:85

1:21.16

397 pts

Luc DARRAS (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.04

574 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:42:23 - 0:42:41 - 0:42:46 - 0:41:49 - 0:42:74 - 0:42:37 - 1:39:55

6:30.76

256 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:37:58

1:12.34

592 pts

Zoe DUSSUTOUR-FOLLIARD (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.93

197 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:13 - 0:48:18

1:33.31

255 pts

Nicolas FAU (14 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.95

627 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:41 - 0:49:98 - 0:52:29 - 0:47:99

3:13.67

567 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:37:76

1:12.29

593 pts

Liam KOUADIO-LE REST (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.03

727 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:39:75 - 0:40:64 - 0:39:79 - 0:39:21 - 0:38:83 - 0:38:67 - 0:37:15

5:07.42

694 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:34:00

1:05.75

763 pts

Alexandre LEDIEN (12 ans - Jeunes)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.36

278 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:48:73 - 0:48:73 - 0:46:25 - 0:45:74 - 0:46:52 - 0:45:11 - 0:41:06

6:05.76

365 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:39:49

1:18.03

461 pts

Louise MARTIN (11 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.18

66 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:44 - 0:53:14

1:41.58

136 pts

Oscar NAM HEE (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ruben ONESTAS (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.48

1055 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:29:58

0:57.49

1008 pts

Maxime PASSANI (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.91

965 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:42:67 - 0:43:11 - 0:42:22

2:45.08

863 pts

Lena PHULPIN (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.39

409 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:46 - 0:52:90 - 0:54:22 - 0:54:15

3:27.73

640 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:42:96

1:21.34

492 pts

Ludovic POMMIER (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.10

620 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:44:04 - 0:44:42 - 0:44:68 - 0:44:99 - 0:45:37 - 0:44:50 - 0:44:19

5:55.65

415 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:39:35

1:15.38

520 pts

Danae REULIER-ROTHIER (11 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.01

169 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:46 - 1:02:32

1:53.78

28 pts

Lucas SPINOSA (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.41

655 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:40:65 - 0:41:70 - 0:41:61 - 0:41:82 - 0:42:50 - 0:40:97 - 0:40:64

5:25.58

580 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:37:94

1:12.62

585 pts

Laura TANGUY (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Julia THIBAULT (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.96

508 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:42:96

1:21.02

500 pts

Anaïs THOMASSIN (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:71 - 0:49:63

1:34.34

238 pts

Gauthier VERCELLONE (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.79

298 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:31 - 0:48:25 - 0:46:53 - 0:47:47 - 0:47:75 - 0:47:58 - 0:46:50 - 0:43:07

6:09.46

348 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:41:32

1:20.60

408 pts

Jean-Louis VERGNERIE (12 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.76

334 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:42:90

1:22.10

378 pts

STADE DE VANVES