Finale Départementale Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 22 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019 à CLAMART

Eunyce ANDREU DE LA PIERRE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:46 - 0:44:84 - 0:49:63 - 0:40:62

2:54.55

737 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:62 - 0:45:55

1:24.17

664 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:39 - 0:42:78 - 0:42:19 - 0:40:71

2:48.07

796 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:50 - 0:39:37

1:17.87

835 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:34 - 0:42:20 - 0:42:10 - 0:42:76 - 0:42:56 - 0:42:98 - 0:41:65 - 0:39:00

5:32.59

719 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:40 - 0:38:52

1:13.92

679 pts

Berenice BANZET (11 ans - Jeunes)

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:55 - 1:04:76

2:03.31

285 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.00

222 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:07 - 1:05:65

2:09.72

66 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.52

141 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:84 - 1:11:01

2:06.85

1 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.39

52 pts

Lola BECKER (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.70

436 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:40 - 0:53:22 - 0:55:22 - 0:50:99

3:27.83

639 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.09

593 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:98 - 0:43:98 - 0:43:88 - 0:42:25

2:48.09

617 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:39:54

1:16.95

599 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.64

674 pts

Lucile BEDIN (11 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:27 - 0:51:28 - 0:59:41 - 0:47:11

3:23.07

448 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.46

407 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:96 - 0:47:84

1:33.80

507 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.04

489 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:24 - 0:47:75 - 0:48:00 - 0:46:25

3:04.24

446 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:71 - 0:44:12

1:25.83

394 pts

Elisa BERNARD (11 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.36

241 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:03 - 1:06:11

2:00.14

324 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.38

406 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:49 - 0:52:53

1:44.02

340 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:80 - 0:50:78

1:37.58

189 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.83

299 pts

Clara BERNARD (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:36 - 0:46:14 - 0:53:61 - 0:41:47

3:04.58

627 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:81 - 0:52:84 - 0:53:58 - 0:52:49

3:26.72

649 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.48

578 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:49 - 0:43:35 - 0:42:47 - 0:41:21

2:45.52

647 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:41:14

1:18.54

559 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.46

629 pts

Vassili CAPRARO (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.01

122 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.42

211 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:51:58 - 0:56:56 - 0:53:80

3:23.73

145 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:61 - 0:49:13

1:31.74

214 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.71

360 pts

Luc DARRAS (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.59

459 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:44:19 - 0:44:49 - 0:41:94

2:50.68

604 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:52 - 0:41:62

1:21.14

593 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.83

654 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:01 - 0:39:16

1:15.17

525 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.73

583 pts

Nicolas FAU (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:36 - 0:47:22 - 0:53:19 - 0:41:97

3:04.74

465 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:38 - 0:52:10 - 0:50:90 - 0:49:12

3:18.50

523 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:83 - 0:50:23

1:34.06

533 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.12

591 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:39:38

1:15.59

515 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.40

550 pts

Ilyes GRADI (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:44:51 - 0:45:85 - 0:37:96

2:49.94

617 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:71 - 0:44:92

1:25.63

696 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:38:48 - 0:39:34 - 0:36:58

2:28.46

669 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:35:84

1:09.53

662 pts

Lena PHULPIN (11 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.32

242 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:37 - 0:53:70 - 0:54:57 - 0:53:77

3:31.41

608 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:16 - 0:51:50

1:40.66

613 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.74

460 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:55 - 0:45:15

1:27.70

356 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.52

433 pts

Ludovic POMMIER (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:23 - 0:46:41

1:25.64

488 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.38

606 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:86 - 0:47:41 - 0:49:23 - 0:49:02

3:07.52

625 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:46:51

1:28.44

639 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.31

703 pts

Lucas SPINOSA (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:27 - 0:45:27 - 0:55:46 - 0:35:15

2:54.15

571 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.01

624 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:47 - 0:41:94

1:23.41

547 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.12

597 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:39:92 - 0:40:18 - 0:38:09

2:34.00

599 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:37:13

1:11.17

620 pts

Laura TANGUY (11 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.23

119 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:72 - 1:03:84

2:01.56

306 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.23

266 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.56

281 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.52

105 pts

Kalena TERIIPAIA CHEVRETON (11 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:56 - 0:49:84 - 0:56:81 - 0:44:23

3:18.44

490 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:72 - 0:53:04

1:41.76

594 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:48 - 0:44:13

1:26.61

645 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.73

658 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.42

632 pts

STADE DE VANVES