parcours jeunes 2 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 01 Fevrier 2020 à CLAMART

Lucile BEDIN (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:01 - 0:51:05

1:34.06

469 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:06 - 0:49:14 - 0:48:39 - 0:44:24

3:07.83

587 pts

Tom BENELHADJ (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:42:99

1:19.77

606 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:67 - 0:41:97 - 0:44:28 - 0:39:38

2:45.30

661 pts

Lili-Rose BENELHADJ (11 ans - Jeunes)

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.19

445 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

Clara BERNARD (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:62 - 0:49:44

1:32.06

506 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:86 - 0:41:78 - 0:42:90 - 0:44:84 - 0:42:61 - 0:43:58 - 0:43:19 - 0:41:40

5:38.16

685 pts

Elisa BERNARD (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:73 - 0:56:39

1:42.12

335 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:07 - 0:52:05 - 0:51:78 - 0:47:23

3:19.13

482 pts

Robin CASTEL BARET (12 ans - Jeunes)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:56 - 0:55:29

1:43.85

203 pts

36ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:87 - 0:51:18 - 0:50:73 - 0:48:47

3:18.25

353 pts

Luc DARRAS (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:47:10

1:24.75

505 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:66 - 0:43:81 - 0:45:47 - 0:41:95

2:51.89

592 pts

Zoe DUSSUTOUR-FOLLIARD (11 ans - Jeunes)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.59

368 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:16 - 0:57:75 - 0:56:22 - 0:52:21

3:37.34

334 pts

Nicolas FAU (14 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:48:40

1:26.10

479 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.48

738 pts

Liam KOUADIO-LE REST (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:40:79 - 0:45:45 - 0:43:99 - 0:48:07 - 0:49:17 - 0:39:81 - 0:37:01

5:37.91

716 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:39:15

1:13.41

748 pts

Alexandre LEDIEN (12 ans - Jeunes)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:11 - 0:57:01

1:45.12

188 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Oscar NAM HEE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

Ruben ONESTAS (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:34:13

1:04.41

975 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:37:61 - 0:38:25 - 0:37:20

2:27.48

866 pts

Maxime PASSANI (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:36:34

1:08.52

867 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.28

882 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:39:21 - 0:39:71 - 0:38:72

2:33.49

794 pts

Lena PHULPIN (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.68

570 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:28 - 0:51:47 - 0:52:93 - 0:52:29

3:24.97

432 pts

Ludovic POMMIER (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:05 - 0:51:99

1:27.04

462 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:82 - 0:44:99 - 0:45:40 - 0:43:71

2:55.92

551 pts

Lucas SPINOSA (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:85 - 0:46:78

1:25.63

488 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:83 - 0:45:38 - 0:44:74 - 0:42:23

2:53.18

579 pts

Julia THIBAULT (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.84

564 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:74 - 0:45:06 - 0:45:29 - 0:44:82

2:55.91

710 pts

Anaïs THOMASSIN (11 ans - Jeunes)

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.31

290 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

Gauthier VERCELLONE (12 ans - Jeunes)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:40 - 0:53:67

1:38.07

280 pts

35ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:68 - 0:50:21 - 0:50:66 - 0:48:38

3:15.93

372 pts

Jean-Louis VERGNERIE (12 ans - Jeunes)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:44 - 0:56:60

1:42.04

226 pts

39ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:15 - 0:51:60 - 0:51:65 - 0:50:07

3:22.47

321 pts

STADE DE VANVES