XIe Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à MASSY

Esteban ANOYVEGA LANCON (15 ans - Juniors)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:39:41 - 0:42:03 - 0:32:71

2:24.41

930 pts

78ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:34:68

1:05.15

955 pts

90ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.45

993 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:85 - 0:28:92

0:55.77

1063 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:92 - 0:28:29

0:55.21

1081 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.84

1046 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.50

1069 pts

Sixtine BANZET (15 ans - Juniors)

69ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:16 - 0:44:33 - 0:47:51 - 0:41:04

2:48.04

812 pts

117ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.93

798 pts

50ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:05 - 0:47:87 - 0:48:37 - 0:49:09

3:08.38

823 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

71ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.90

856 pts

Thomas BOULAINE (17 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.42

1059 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:32:32 - 0:32:71 - 0:32:93

2:07.80

963 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:28:63

0:55.98

1056 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

1089 pts

Ewan HEUILLET (15 ans - Juniors)

40ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:41:80 - 0:42:09 - 0:43:21

2:43.99

875 pts

56ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:40:60

1:16.57

895 pts

65ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.76

906 pts

Laure KLIKAS (16 ans - Juniors)

38ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:22 - 0:40:20 - 0:40:89 - 0:40:63

2:38.94

904 pts

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:67 - 0:38:52

1:14.19

923 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.16

914 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:21 - 0:34:18

1:05.39

930 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

935 pts

Alexia MENETRIEUX (17 ans - Juniors)

112ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.37

883 pts

66ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:27 - 0:46:19

1:28.46

840 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Emeline MROZ (15 ans - Juniors)

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.10

917 pts

87ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:51 - 0:37:11 - 0:39:94 - 0:39:54

2:29.10

853 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:82 - 0:35:38

1:07.20

873 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.04

950 pts

Faustine PROUFF (18 ans - Sénior)

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:91 - 0:32:57 - 0:33:88 - 0:32:76

2:09.12

1143 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:94 - 0:31:23 - 0:31:96 - 0:31:60

2:03.73

1228 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:78 - 0:29:31

0:57.09

1212 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:63 - 0:29:30

0:56.93

1218 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.47

1196 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.99

1232 pts

Enzo TOUAK (18 ans - Sénior)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:02 - 0:36:11 - 0:40:98 - 0:34:43

2:19.54

997 pts

45ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:33:21

1:01.56

1053 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.29

1133 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:97 - 0:31:67 - 0:33:42 - 0:33:08

2:06.14

989 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.40

1075 pts

Tony TOUAK (16 ans - Juniors)

81ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:35:37

1:05.50

945 pts

126ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:31:44

0:59.84

935 pts

Eva ZERROUK (18 ans - Sénior)

60ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:73 - 0:43:17 - 0:49:53 - 0:35:39

2:42.82

876 pts

65ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:78 - 0:39:25

1:13.03

925 pts

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.55

989 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:33:70

1:05.17

937 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.17

941 pts

STADE DE VANVES