Challenge Jeunes 5 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 09 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022 à CLAMART (FRA)

Elvire ANDREU (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.20

100 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:10 - 1:06:36

2:04.46

272 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.59

283 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:45 - 0:59:54 - 1:00:78 - 0:56:40

3:49.17

253 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:67 - 0:58:23

1:48.90

271 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:96 - 1:01:56 - 1:03:07 - 0:57:76

3:55.35

88 pts

Etienne BEREZIAT (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:89 - 0:52:01 - 0:58:50 - 0:52:13

3:27.53

272 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.34

247 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.99

452 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:45:32

1:31.28

403 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:50:53 - 0:50:79 - 0:50:62 - 0:51:06 - 0:50:93 - 0:51:22 - 0:45:78

6:34.27

243 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:63 - 0:42:68

1:23.31

355 pts

Manel BOURAS (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:82 - 0:57:34

1:50.16

460 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.94

388 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:66 - 0:56:83 - 0:58:52 - 0:53:38

3:40.39

312 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:85 - 0:54:35

1:47.20

294 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:71 - 0:58:57 - 0:58:75 - 0:56:89

3:42.92

149 pts

Agathe BOUVIER (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.63

233 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:58:86 - 1:05:33 - 1:06:11 - 1:06:26

4:16.56

280 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:69 - 1:09:84

2:12.53

188 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.15

174 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:07 - 0:56:27 - 0:57:35 - 0:54:07

3:36.76

339 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:08 - 0:52:12

1:39.20

414 pts

Robin CASTEL BARET (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:47:47 - 0:47:92 - 0:46:08

3:03.34

667 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:45:07

1:24.90

711 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.75

727 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:35:70

1:08.64

685 pts

Elise CASTEL BARET (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:19 - 1:00:28 - 1:00:50 - 0:59:82

3:53.79

430 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:14 - 0:59:57

1:52.71

423 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:96 - 0:59:62 - 0:56:33 - 0:52:61

3:37.52

333 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:16 - 0:51:32

1:41.48

378 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.86

336 pts

Lisa DESSALLES (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.05

84 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.11

175 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:04 - 0:54:59

1:45.63

316 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.06

354 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:94 - 0:56:75 - 0:57:61 - 0:54:17

3:38.47

175 pts

Florian FAU (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.81

127 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:53 - 0:53:45

1:42.98

384 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.62

399 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:37 - 0:49:50

1:35.87

330 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.77

415 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:92 - 0:50:36 - 0:52:87 - 0:49:79

3:13.94

210 pts

Clovis GIBILARO (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:45 - 0:46:15 - 0:53:65 - 0:42:70

2:59.95

512 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:42:66

1:20.01

601 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.42

654 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:36:86

1:09.46

664 pts

Elias KOUADIO-LE REST (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:77 - 0:58:58

1:49.35

141 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.91

173 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:81 - 0:58:28

1:52.09

257 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.26

218 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:94 - 0:53:70 - 0:55:17 - 0:52:50

3:29.31

272 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:61 - 0:52:14 - 0:51:80 - 0:47:35

3:17.90

183 pts

Léo LAURICHESSE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:84 - 0:53:73

1:38.57

273 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:35 - 0:54:61 - 0:55:57 - 0:54:15

3:33.68

397 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:27 - 0:54:11

1:43.38

377 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:69 - 0:44:53 - 0:46:25 - 0:47:11 - 0:46:61 - 0:47:11 - 0:45:20 - 0:45:40

6:01.90

384 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:40:56

1:16.31

499 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.84

529 pts

Alexandre LEDIEN (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:42:95

1:19.01

622 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.78

740 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:31:43

1:01.12

896 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.43

942 pts

Oscar NAM HEE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:44:13 - 0:52:25 - 0:39:57

2:52.23

592 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:46:08

1:23.34

533 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.81

634 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:72

1:07.44

717 pts

Alexandre RANDE MISKARYAN (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.48

242 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:54:35

1:42.19

396 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:79 - 0:49:48

1:37.27

309 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:70 - 0:50:46 - 0:50:97 - 0:50:07 - 0:50:36 - 0:50:47 - 0:51:13 - 0:44:57

6:31.73

253 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:36 - 0:46:77 - 0:44:38 - 0:43:42

2:56.93

352 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.33

460 pts

Salome TAVEL (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.52

367 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:72 - 0:53:72

1:42.44

583 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:77 - 0:51:10 - 0:50:75 - 0:51:50 - 0:52:28 - 0:51:05 - 0:51:68 - 0:44:58

6:38.71

372 pts

Lucas VELASCO-GUTIERREZ (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.32

471 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.54

467 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.94

524 pts

Gauthier VERCELLONE (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:42:34 - 0:48:91 - 0:40:55

2:47.14

648 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:39:49

1:17.49

670 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.10

687 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:33:95

1:05.91

758 pts

STADE DE VANVES