4e Meeting des Lacs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018 à VIRY-CHATILLON

Esteban ANOYVEGA LANCON (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:36.92

768 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:12.47

770 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:37:68

1:13.73

755 pts

Sixtine BANZET (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.27

774 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:51 - 0:40:70

1:21.21

760 pts

Lola BECKER (11 ans - Jeunes)

31ème 100 Papillon Dames - Séries 1:37.30

412 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:35 - 0:46:74

1:31.09

557 pts

Lucile BEDIN (11 ans - Jeunes)

39ème 100 Papillon Dames - Séries 1:58.22

134 pts

54ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:02 - 0:51:54

1:42.56

361 pts

Tom BENELHADJ (12 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:01.65

495 pts

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:34.71

331 pts

57ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:99 - 0:44:48

1:27.47

470 pts

Clara BERNARD (12 ans - Jeunes)

36ème 100 Papillon Dames - Séries 1:51.82

203 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:18 - 0:50:60

1:38.78

421 pts

Antoine BIGAY (13 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:46.74

653 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:23.81

523 pts

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:48 - 0:41:02

1:21.50

586 pts

Luc DARRAS (12 ans - Jeunes)

60ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:11.78

400 pts

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:36.31

306 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:85 - 0:44:47

1:27.32

473 pts

Nicolas FAU (13 ans - Jeunes)

59ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:10.18

414 pts

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:43.12

212 pts

62ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:34 - 0:46:07

1:30.41

418 pts

Ilyes GRADI (14 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:07.02

443 pts

55ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:43.41

209 pts

64ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:59 - 0:46:87

1:31.46

400 pts

Camille GRIHANGNE (14 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Dames - Séries 1:40.03

367 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:47 - 0:50:38

1:36.85

454 pts

Margaux GUILLEMIN (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries 1:15.67

860 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:60 - 0:42:47

1:20.07

785 pts

Liam KOUADIO-LE REST (12 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:06.66

446 pts

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:28.66

432 pts

60ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:38 - 0:44:98

1:29.36

437 pts

Noémie MARKUS LE COLLEN (15 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries 1:16.63

836 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:10 - 0:39:07

1:16.17

875 pts

Clement MENETRIEUX (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:26.86

897 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.96

907 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:35:68

1:09.73

850 pts

Alexia MENETRIEUX (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:15.72

858 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:81 - 0:39:77

1:17.58

842 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:06.62

Benoît MONTAGNA (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:14.68

1066 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Emeline MROZ (14 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Dames - Séries 1:30.48

536 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:62 - 0:42:32

1:20.94

766 pts

Ruben ONESTAS (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:47.51

644 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:21.23

575 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:36:94

1:13.40

762 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:04.59

Maxime PASSANI (13 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:53.99

573 pts

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:23.40

531 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:93 - 0:43:17

1:24.10

534 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:12.91

Henri-Dominique PASSANI (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:11.36

1115 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.23

1090 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:31:37

1:01.09

1075 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:55.34

Ludovic POMMIER (12 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:03.18

480 pts

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:29.38

419 pts

58ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:33 - 0:43:75

1:28.08

459 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:18.83

Loriana SOARES-BOURGOGNE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries .

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:48 - 0:45:65

1:28.13

615 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:18.98

Lucas SPINOSA (13 ans - Jeunes)

55ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:08.88

426 pts

44ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:31.65

380 pts

41ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:40 - 0:42:63

1:24.03

535 pts

Kalena TERIIPAIA CHEVRETON (11 ans - Jeunes)

35ème 100 Papillon Dames - Séries 1:47.48

258 pts

57ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:09 - 0:53:93

1:45.02

325 pts

Tony TOUAK (15 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:51.93

595 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:21.26

575 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:23 - 0:41:63

1:19.86

620 pts

Enzo TOUAK (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.26

952 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:32:87

1:03.31

1015 pts

STADE DE VANVES