Championnat des Hauts de Seine Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018 à BOULOGNE-BILLANCOURT

Sixtine BANZET (14 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:45 - 0:46:14 - 0:47:88 - 0:44:85 - 0:51:33 - 0:52:69 - 0:44:28 - 0:40:40

6:07.02

719 pts

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:77 - 2:15:44

2:53.21

752 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.65

813 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:39 - 0:50:91 - 0:49:90 - 0:47:40

3:12.60

781 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:16 - 0:45:95

1:29.11

827 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.71

864 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:51 - 0:42:30 - 0:41:63 - 0:42:00 - 0:41:37 - 0:42:13 - 0:41:22 - 0:39:93

5:29.09

740 pts

Margaux GUILLEMIN (14 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:96 - 0:43:77 - 0:48:24 - 0:47:15 - 0:50:97 - 0:52:69 - 0:43:26 - 0:42:19

6:05.23

729 pts

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:80 - 2:11:23

2:46.03

837 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.20

893 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries 3:07.69

830 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:07 - 0:46:93

1:28.00

850 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.52

873 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:66 - 0:40:71 - 0:42:46 - 0:42:16 - 0:42:44 - 0:43:60 - 0:43:49 - 0:42:08

5:33.60

712 pts

Manon GUILLEMIN (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:54 - 0:42:19 - 0:44:61 - 0:42:81 - 0:47:71 - 0:49:07 - 0:41:19 - 0:39:84

5:43.96

854 pts

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:25 - 2:07:65

2:41.90

888 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.15

896 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:41 - 0:46:87 - 0:47:87 - 0:47:94

3:05.09

856 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:31 - 0:45:69

1:27.00

870 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.71

818 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:38:52 - 0:39:80 - 0:40:18 - 0:40:26 - 0:40:88 - 0:41:24 - 0:41:24

5:17.42

814 pts

Noémie MARKUS LE COLLEN (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clement MENETRIEUX (18 ans - Sénior)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:36:57 - 0:39:43 - 0:37:29 - 0:41:74 - 0:42:72 - 0:35:59 - 0:32:94

4:57.18

977 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:36 - 1:51:07

2:20.43

984 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:36:69 - 0:37:66 - 0:37:85

2:23.01

932 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:33:88

1:02.77

1019 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.81

971 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:40:55 - 0:41:75 - 0:41:73

2:39.79

924 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.57

1016 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.37

973 pts

Alexia MENETRIEUX (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:40 - 0:39:78 - 0:43:28 - 0:41:31 - 0:45:88 - 0:45:68 - 0:37:44 - 0:35:20

5:22.97

987 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:91 - 1:59:60

2:33.51

995 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.80

916 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:70 - 0:43:82 - 0:44:13 - 0:43:96

2:51.61

1000 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:36:98 - 0:37:09 - 0:37:61 - 0:37:44 - 0:37:04 - 0:37:21 - 0:36:98 - 0:37:00 - 0:36:76 - 0:36:77 - 0:37:15 - 0:37:55 - 0:37:17 - 0:37:33 - 0:37:38 - 0:37:44 - 0:37:19 - 0:37:43 - 0:37:34 - 0:37:54 - 0:37:64 - 0:37:74 - 0:37:44 - 0:37:52 - 0:37:22 - 0:37:43 - 0:37:21 - 0:37:07 - 0:37:28

18:35.89

1060 pts

Emeline MROZ (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:46 - 0:51:03 - 0:47:09 - 0:45:97 - 0:53:35 - 0:52:79 - 0:42:25 - 0:40:86

6:13.80

682 pts

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:38 - 2:19:02

2:58.40

693 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:34 - 0:50:53 - 0:51:65 - 0:51:19

3:17.71

732 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:10 - 0:46:34

1:27.44

861 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.08

847 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:94 - 0:39:69 - 0:41:29 - 0:42:03 - 0:42:25 - 0:42:08 - 0:42:37 - 0:40:49

5:26.14

758 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:35:82

1:08.87

823 pts

Henri-Dominique PASSANI (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:34:86 - 0:36:66 - 0:35:83 - 0:40:26 - 0:40:73 - 0:32:81 - 0:32:06

4:43.52

1073 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.79

1100 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:35 - 0:38:73 - 0:39:80 - 0:39:32

2:32.20

1016 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:33:16 - 0:35:15 - 0:35:61

2:15.17

1025 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:32:39 - 0:32:59 - 0:32:86 - 0:32:84 - 0:33:15 - 0:32:90 - 0:32:97 - 0:32:84 - 0:32:66 - 0:32:59 - 0:32:77 - 0:32:84 - 0:32:34 - 0:32:71 - 0:32:47 - 0:33:08 - 0:33:10 - 0:32:52 - 0:33:11 - 0:33:54 - 0:33:47 - 0:33:29 - 0:33:52 - 0:33:86 - 0:33:74 - 0:33:80 - 0:33:98 - 0:33:87 - 0:33:60

16:29.13

1139 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:29:34 - 0:30:62 - 0:30:20

1:57.56

1128 pts

Tony TOUAK (15 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:40:85 - 0:43:97 - 0:43:23 - 0:49:37 - 0:48:84 - 0:37:66 - 0:36:86

5:35.56

730 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:38:11

1:12.07

780 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.06

725 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:36:17 - 0:36:94 - 0:37:35 - 0:37:48 - 0:58:08 - 0:17:30 - 0:35:36

4:52.00

798 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:35:65 - 0:35:29 - 0:32:82

2:16.60

831 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:32:93

1:03.18

835 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.88

852 pts

Enzo TOUAK (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:37:38 - 0:38:62 - 0:36:46 - 0:41:62 - 0:41:37 - 0:34:64 - 0:32:86

4:54.23

997 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:21 - 1:48:25

2:17.46

1026 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:34:77

1:04.69

967 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.26

1005 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:34:84 - 0:35:55 - 0:34:94

2:17.94

988 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:33:08 - 0:33:08 - 0:33:45 - 0:33:69 - 0:33:59 - 0:33:34 - 0:33:79 - 0:33:49 - 0:33:64 - 0:33:15 - 0:32:82 - 0:32:85 - 0:32:87 - 0:33:20 - 0:33:02 - 0:33:09 - 0:32:59 - 0:34:25 - 0:33:35 - 0:33:28 - 0:33:86 - 0:33:53 - 0:33:55 - 0:33:94 - 0:33:30 - 0:33:61 - 0:33:50 - 0:33:34 - 0:32:50

16:37.06

1123 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:29:51

0:56.21

1049 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.60

1062 pts

STADE DE VANVES