JEUNES Plot 2 Zone Sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 17 Fevrier 2019 à CLAMART

Eunyce ANDREU DE LA PIERRE (13 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:55 - 0:50:30 - 0:47:50 - 0:46:91 - 0:50:74 - 0:53:00 - 0:45:60 - 0:41:36

6:17.96

659 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:46 - 0:49:20

1:33.66

739 pts

Esteban ANOYVEGA LANCON (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:40:73

1:17.01

885 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:36:62

1:11.40

809 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:34:06 - 0:35:21 - 0:35:68 - 0:35:67 - 0:36:01 - 0:35:95 - 0:34:90

4:38.20

898 pts

Berenice BANZET (11 ans - Jeunes)

50ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:98 - 1:05:32

2:06.30

251 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:72 - 1:05:57

2:06.29

90 pts

Lola BECKER (11 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:42 - 0:56:50 - 0:49:26 - 0:48:69 - 0:56:69 - 0:56:15 - 0:46:55 - 0:46:18

6:45.44

520 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:28 - 0:51:38

1:38.66

648 pts

Lucile BEDIN (11 ans - Jeunes)

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:26 - 0:58:49

1:50.75

452 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:87 - 0:49:10

1:36.97

452 pts

Tom BENELHADJ (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:36 - 0:51:54

1:36.90

482 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:51 - 0:36:92 - 0:41:18 - 0:41:49 - 0:40:96 - 0:41:34 - 0:40:09 - 0:39:42

5:21.91

602 pts

Clara BERNARD (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:18 - 0:54:58

1:44.76

544 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:68 - 0:45:36

1:30.04

577 pts

Elisa BERNARD (11 ans - Jeunes)

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:10 - 1:04:41

1:58.51

345 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:71 - 0:54:76

1:45.47

318 pts

Antoine BIGAY (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:97 - 0:40:98

1:18.95

841 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:37:90 - 0:38:17 - 0:37:89 - 0:37:92 - 0:38:38 - 1:37:95 - -0:22:00

5:00.89

737 pts

Vassili CAPRARO (12 ans - Jeunes)

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:02:62 - 1:10:02

2:12.64

64 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:95 - 0:54:46

1:48.41

166 pts

Luc DARRAS (12 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:90 - 0:54:05

1:43.95

369 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:57 - 0:44:75 - 0:44:70 - 0:46:17 - 0:45:23 - 0:45:47 - 0:44:80 - 0:42:63

5:53.32

427 pts

Victoria ESCRIVA JURAUER (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Nicolas FAU (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:52 - 0:50:88

1:37.40

474 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:45:69 - 0:47:07 - 0:45:46 - 0:45:06 - 0:45:41 - 0:43:34 - 0:43:72

5:57.41

406 pts

Ilyes GRADI (14 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.47

243 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:48:55

1:32.69

558 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:41:16 - 0:41:59 - 0:42:91 - 0:42:67 - 0:43:50 - 0:42:61 - 0:41:33

5:32.28

541 pts

Liam KOUADIO-LE REST (12 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:63 - 0:51:46

1:39.09

446 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:41:22 - 0:51:17 - 0:33:09 - 0:41:46 - 0:42:17 - 0:40:48 - 0:40:29

5:27.09

571 pts

Ruben ONESTAS (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:47:20

1:26.96

669 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:37:11 - 0:37:67 - 0:37:85 - 0:37:65 - 0:38:22 - 0:38:16 - 0:36:68

4:55.81

772 pts

Maxime PASSANI (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:19 - 0:46:13

1:28.32

641 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:01 - 0:37:66 - 0:38:60 - 0:38:82 - 0:38:86 - 0:39:23 - 0:39:59 - 0:37:64

5:04.41

714 pts

Lena PHULPIN (11 ans - Jeunes)

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:45 - 0:57:88

1:51.33

443 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:06 - 0:53:41

1:44.47

333 pts

Ludovic POMMIER (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:48:35

1:32.37

564 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:23 - 0:43:87 - 0:45:50 - 0:45:79 - 0:45:96 - 0:46:24 - 0:45:94 - 0:44:41

5:56.94

408 pts

Loriana SOARES-BOURGOGNE (12 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:34 - 0:49:30 - 0:47:51 - 0:45:56 - 0:47:55 - 0:48:25 - 0:41:95 - 0:42:02

6:04.48

733 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:30 - 0:47:63

1:31.93

772 pts

Lucas SPINOSA (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.19

616 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:41:81 - 0:41:91 - 0:43:06 - 0:43:45 - 0:43:24 - 0:44:19 - 0:41:26

5:36.29

518 pts

Laura TANGUY (11 ans - Jeunes)

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:10 - 1:03:78

2:01.88

302 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Kalena TERIIPAIA CHEVRETON (11 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:20 - 0:56:58

1:49.78

466 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

STADE DE VANVES