Championnats de France Elite

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Mardi 16 Avril 2019 au Dimanche 21 Avril 2019 à RENNES

Joris BOUCHAUT (18 ans - Sénior)

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:73 - 0:29:68 - 0:29:92 - 0:29:83 - 0:30:33 - 0:29:98 - 0:30:22 - 0:30:23 - 0:30:86 - 0:30:53 - 0:30:75 - 0:31:05 - 0:31:20 - 0:31:14 - 0:31:18 - 0:31:23 - 0:31:47 - 0:31:66 - 0:31:25 - 0:31:85 - 0:31:54 - 0:31:92 - 0:31:77 - 0:32:08 - 0:31:86 - 0:31:79 - 0:32:02 - 0:31:64 - 0:31:28 - 0:31:39

15:29.38

+0.68

1268 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:81 - 0:29:80 - 0:29:90 - 0:29:88 - 0:29:49 - 0:29:88 - 0:29:67 - 0:29:82 - 0:29:90 - 0:30:37 - 0:30:00 - 0:30:47 - 0:30:41 - 0:30:99 - 0:30:56 - 0:29:91

7:58.86

+0.7

1309 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:84 - 0:30:15 - 0:30:02 - 0:30:13 - 0:29:61 - 0:29:89 - 0:29:89 - 0:29:78 - 0:29:62 - 0:29:54 - 0:29:68 - 0:29:85 - 0:29:82 - 0:29:93 - 0:30:17 - 0:28:27

7:54.19

+0.69

1330 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:36 - 0:29:03 - 0:29:26 - 0:28:92 - 0:29:20 - 0:29:45 - 0:29:10 - 0:28:73

3:51.05

+0.72

1282 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:06 - 0:28:82 - 0:29:28 - 0:29:11 - 0:29:11 - 0:29:21 - 0:28:51 - 0:28:13

3:49.23

+0.67

1298 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:26:66 - 0:28:15 - 0:27:91 - 0:28:30

1:51.02

+0.68

1240 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:21 - 0:27:55 - 0:27:91 - 0:28:00

1:49.67

+0.69

1264 pts

Fantine LESAFFRE (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:29:85 - 0:33:52 - 0:35:86 - 0:34:90 - 0:39:84 - 0:39:91 - 0:34:02 - 0:32:69

4:40.59

+0.76

1284 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:29:70 - 0:34:06 - 0:36:11 - 0:34:88 - 0:39:40 - 0:39:03 - 0:33:10 - 0:31:46

4:37.74

+0.75

1305 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:28:79 - 0:34:21 - 0:38:92 - 0:32:70

2:14.62

+0.74

1261 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:28:62 - 0:33:33 - 0:38:09 - 0:31:66

2:11.70

+0.75

1305 pts

1ème 200 Brasse Dames - Série Rapide

0:34:81 - 0:37:55 - 0:38:19 - 0:38:04

2:28.59

+0.77

1272 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:34:00 - 0:37:18 - 0:37:67 - 0:37:63

2:26.48

+0.75

1298 pts

- 200 Dos Dames - Série Rapide Forf.

1ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:29:38 - 0:31:45 - 0:31:86 - 0:32:32 - 0:31:87 - 0:32:34 - 0:32:40 - 0:31:66

4:13.28

+0.75

1284 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:14 - 0:31:58 - 0:31:92 - 0:32:20 - 0:31:79 - 0:32:07 - 0:32:10 - 0:31:27

4:12.07

+0.74

1294 pts

Faustine PROUFF (18 ans - Sénior)

27ème 50 Papillon Dames - Séries Lentes 0:28.29

+0.72

1192 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:29:01 - 0:31:74 - 0:33:98 - 0:34:77

2:09.50

+0.81

1137 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:27:03 - 0:28:88

0:55.91

+0.78

1255 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:26:67 - 0:29:08

0:55.75

+0.82

1261 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:26.03

+0.76

1229 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.69

+0.71

1254 pts

Hadrien SALVAN (18 ans - Sénior)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:18 - 0:28:93 - 0:29:81 - 0:30:36 - 0:30:48 - 0:30:47 - 0:30:63 - 0:29:57

3:57.43

+0.58

1226 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:77 - 0:29:45 - 0:30:13 - 0:30:54 - 0:30:44 - 0:30:76 - 0:30:38 - 0:27:89

3:56.36

+0.62

1235 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:05 - 0:27:59 - 0:28:52 - 0:28:10

1:50.26

+0.61

1254 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:62 - 0:27:62 - 0:28:47 - 0:28:19

1:49.90

+0.59

1260 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:24:72 - 0:26:49

0:51.21

+0.58

1217 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

STADE DE VANVES