37ème Challenge de Massy

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019 à MASSY

Lola BECKER (11 ans - Jeunes)

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:91 - 0:52:24

1:38.15

398 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.26

414 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:75 - 0:52:51

1:40.26

620 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:46:17 - 0:49:27

1:35.44

706 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.88

525 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:46.59

573 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:09 - 0:41:23

1:19.32

540 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:37:64 - 0:42:72

1:20.36

515 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.74

563 pts

Tom BENELHADJ (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:99 - 0:47:18 - 0:54:45 - 0:37:95

2:58.57

525 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.42

556 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.08

+0.56

599 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:38.78

+0.59

569 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:50 - 0:42:81 - 0:42:39 - 0:38:40

2:40.10

527 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:39:57

1:14.32

544 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.09

668 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.21

662 pts

Antoine BIGAY (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:87 - 0:42:95 - 0:46:74 - 0:36:83

2:42.39

703 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:42:09

1:21.87

776 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:09 - 0:42:42

1:20.51

806 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.63

732 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.10

755 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.80

+0.67

701 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:35:22

1:08.49

689 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.10

723 pts

Luc DARRAS (12 ans - Jeunes)

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:27 - 0:49:85

1:33.12

356 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.83

369 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:33 - 0:44:01

1:26.34

+0.57

491 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:40:79 - 0:43:04

1:23.83

+0.56

539 pts

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.68

+0.58

493 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:39 - 0:39:45

1:16.84

487 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.33

506 pts

Nicolas FAU (13 ans - Jeunes)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.16

435 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:71 - 0:50:68

1:36.39

491 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.20

514 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:49 - 0:45:05

1:29.54

+0.78

433 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.70

+0.77

454 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.81

439 pts

Liam KOUADIO-LE REST (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:94 - 0:46:78 - 0:54:19 - 0:38:74

2:57.65

535 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:41:62

1:18.42

635 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:50 - 0:40:24

1:16.74

672 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.25

564 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.30

+0.61

548 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.06

+0.63

558 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:38:26

1:15.04

528 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.31

605 pts

Ruben ONESTAS (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.65

803 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.23

770 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:67 - 0:50:12

1:32.79

556 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.66

609 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:90 - 0:38:94

1:15.84

+0.74

707 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:37:31 - 0:38:83

1:16.14

+0.75

700 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.27

+0.73

773 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.07

+0.75

783 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:31:51

1:01.27

891 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:82 - 0:30:88

0:59.70

939 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.52

936 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.96

972 pts

Maxime PASSANI (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:40:64

1:15.48

700 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:24 - 0:39:62

1:14.86

714 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.90

789 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.54

809 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:41:16

1:20.05

+0.61

616 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.01

+0.61

646 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:36:40

1:09.03

675 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.62

750 pts

Lena PHULPIN (11 ans - Jeunes)

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.25

275 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:72 - 0:55:33

1:47.05

508 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:50:60 - 0:55:02

1:45.62

531 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.35

440 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:51.19

412 pts

72ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.32

+0.75

378 pts

91ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:67 - 0:47:73

1:30.40

305 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.98

413 pts

Ludovic POMMIER (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:43:52

1:22.52

549 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:39:27 - 0:45:25

1:24.52

509 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.39

656 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.11

619 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:93 - 0:46:25

1:29.18

624 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:41:91 - 0:47:01

1:28.92

629 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.52

614 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:41.53

614 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:39:73

1:16.85

487 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.26

557 pts

Loriana SOARES-BOURGOGNE (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:76 - 0:46:08 - 0:45:64 - 0:43:87 - 0:49:24 - 0:48:22 - 0:41:42 - 0:42:26

5:57.49

773 pts

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:69 - 0:44:94 - 0:47:40 - 0:41:78

2:51.81

768 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:82 - 0:48:42

1:31.24

785 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:42:70 - 0:47:38

1:30.08

808 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.61

735 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.96

763 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:38:26

1:13.75

683 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.41

632 pts

Lucas SPINOSA (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:45:11

1:24.38

512 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:38:56 - 0:44:24

1:22.80

543 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.88

582 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:17 - 0:43:67

1:25.84

+0.75

501 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.33

+0.66

506 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:38:09

1:15.82

510 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.45

548 pts

Kalena TERIIPAIA CHEVRETON (11 ans - Jeunes)

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.83

424 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:82 - 0:46:93

1:30.75

+0.73

564 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:43:50 - 0:47:24

1:30.74

+0.75

564 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.45

+0.73

588 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:42.25

+0.79

596 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:59 - 0:46:11 - 0:46:74 - 0:44:22

2:57.66

512 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:69 - 0:42:96

1:22.65

463 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.70

565 pts

STADE DE VANVES