11ème Meeting européen de Natation de la ville de Paris

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Mai 2019 au Dimanche 26 Mai 2019 à PARIS

Esteban ANOYVEGA LANCON (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:12:19 - 1:23:79 - 1:30:61 - 1:09:52

5:16.11

850 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:12:41 - 1:21:61

2:34.02

792 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.41

+0.79

948 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - 1:06.00

+0.79

932 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.06

955 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - 0:29.14

950 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.85

+0.78

1028 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:57.20

+0.75

1017 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:26.41

1008 pts

Ilyes GRADI (14 ans - Juniors)

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:27.28

+0.83

662 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - 1:26.27

+0.8

683 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.25

665 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - 0:40.25

665 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:24.61

+0.72

524 pts

60ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.37

545 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.69

+0.79

608 pts

111ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.75

633 pts

Margaux GUILLEMIN (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:30 - 1:31:96

2:54.26

740 pts

32ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.54

+0.77

768 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:20.79

+0.68

739 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

1:28:34 - 1:41:68

3:10.02

806 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:29:66 - 1:42:74

3:12.40

783 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.78

+0.73

874 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:26.69

+0.75

876 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.62

823 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.55

872 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.38

744 pts

Manon GUILLEMIN (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:64 - 1:26:49

2:43.13

872 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:17:65 - 1:24:58

2:42.23

883 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.94

+0.53

902 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:15.00

+0.63

876 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.50

876 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.18

894 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.03

+0.57

890 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:25.65

+0.59

898 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:22 - 1:19:36

2:32.58

807 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.28

+0.57

781 pts

Alexia MENETRIEUX (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:45 - 1:22:83

2:38.28

933 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

1:16:51 - 1:21:25

2:37.76

940 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

1:15:60 - 1:24:52

2:40.12

885 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:15:79 - 1:24:37

2:40.16

884 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries 1:16.90

+0.75

830 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.90

+0.75

935 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:23.09

+0.78

952 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

1:20:26 - 1:22:88

2:43.14

854 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

1:18:67 - 1:20:47

2:39.14

901 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.10

+0.77

908 pts

Emeline MROZ (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:04 - 1:33:08

2:55.12

730 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.76

+0.65

770 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.07

869 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale C 0:36.53

847 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:13 - 1:18:42

2:30.55

834 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.24

+0.83

842 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.23

874 pts

Henri-Dominique PASSANI (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:03:85 - 1:13:31

2:17.16

1030 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:04:13 - 1:12:30

2:16.43

1041 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:05:39 - 1:11:16

2:16.55

1020 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:03:06 - 1:14:98

2:18.04

999 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.83

+0.71

1101 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:59.52

+0.71

1110 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.74

+0.68

1012 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:11.14

+0.72

1027 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.38

973 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.22

980 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:35 - 1:01:42

2:02.77

1042 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:59:06 - 1:04:88

2:03.94

1023 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.73

+0.67

1032 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:56.55

+0.69

1038 pts

Faustine PROUFF (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries 1:05.00

+0.73

1140 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:05.32

+0.72

1131 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.48

1195 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.82

1171 pts

Hadrien SALVAN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:57.43

+0.62

1171 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:69 - 1:00:57

1:58.26

1116 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:55:51 - 0:56:79

1:52.30

1218 pts

Auriane TALBOT (13 ans - Jeunes)

54ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:35:02 - 1:39:37

3:14.39

528 pts

56ème 100 Papillon Dames - Séries 1:30.48

+0.92

536 pts

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.37

624 pts

66ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.01

527 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.29

+0.87

590 pts

107ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.79

612 pts

Enzo TOUAK (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:38 - 1:15:89

2:23.27

945 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:09:05 - 1:15:84

2:24.89

923 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:68 - 1:17:49

2:27.17

878 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:06:64 - 1:27:22

2:33.86

794 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.25

+0.71

979 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:04.62

+0.67

969 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.90

+0.69

984 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:13.11

+0.66

978 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.44

970 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.36

974 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:80 - 1:04:94

2:06.74

979 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:00:94 - 1:02:74

2:03.68

1028 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.10

+0.63

1020 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:57.03

+0.67

1022 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1034 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.32

1014 pts

Tony TOUAK (15 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:74 - 1:28:33

2:42.07

697 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:14:13 - 1:26:55

2:40.68

713 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.03

+0.71

829 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:09.30

+0.74

848 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:07:45 - 1:14:44 - 1:17:55 - 1:15:14

4:54.58

780 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:31 - 1:12:15

2:18.46

804 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:06:39 - 1:12:61

2:19.00

797 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.59

+0.63

852 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.03

843 pts

STADE DE VANVES