Championnats régionaux Interclubs TC Poule B

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Dimanche 10 Novembre 2019 au Lundi 11 Novembre 2019 à PARIS

Eunyce ANDREU DE LA PIERRE (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:18.92

811 pts

Esteban ANOYVEGA LANCON (15 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:32:29 - 1:07:35 - 2:15:18

4:23.99

1006 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:01.62

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.81

Sixtine BANZET (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:75 - 0:46:93 - 1:55:42

3:24.10

672 pts

Lucile BEDIN (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.92

593 pts

Tom BENELHADJ (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:52 - 2:09:57

2:46.09

660 pts

Clara BERNARD (13 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:97 - 0:41:65 - 1:23:85 - 2:44:71

5:27.18

752 pts

Brendon BHAKIRATHAN (18 ans - Sénior)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:32:71

1:03.04

839 pts

Thomas BOULAINE (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:36:93

1:07.31

898 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.72

Robin CASTEL BARET (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:26 - 0:52:25

1:40.51

422 pts

Luc DARRAS (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:42:29

1:20.39

608 pts

Nicolas FAU (14 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:46:24

1:27.09

666 pts

Ilyes GRADI (15 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.40

656 pts

Ewan HEUILLET (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:29 - 0:38:80 - 1:21:94

2:36.03

969 pts

Laure KLIKAS (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:44 - 2:03:93

2:38.37

932 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:13.13

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.55

Liam KOUADIO-LE REST (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:36 - 0:43:23 - 1:28:23

2:47.82

633 pts

Alexandre LEDIEN (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:42:01

1:18.25

457 pts

Alexia MENETRIEUX (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:97 - 0:42:04

1:18.01

803 pts

Clement MENETRIEUX (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:02 - 1:57:80

2:27.82

884 pts

Emeline MROZ (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:38 - 0:46:73

1:27.11

868 pts

Oscar NAM HEE (12 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.77

369 pts

Ruben ONESTAS (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:91 - 0:37:25 - 1:18:42

2:30.58

829 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.78

Maxime PASSANI (14 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:36:09 - 1:13:26 - 2:24:70

4:46.49

837 pts

Ludovic POMMIER (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:37 - 0:48:29 - 1:34:64

3:07.30

627 pts

Luigia SIRIGNANO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:18 - 0:30:20

0:57.38

1202 pts

Lucas SPINOSA (14 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:39 - 0:43:14 - 1:26:68

2:50.21

609 pts

Kalena TERIIPAIA CHEVRETON (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:56 - 0:45:55 - 1:31:34

2:58.45

683 pts

Tony TOUAK (16 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:36:34

1:06.41

922 pts

Enzo TOUAK (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:35:85 - 1:10:11

2:16.83

1016 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:03.34

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.73

Gauthier VERCELLONE (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:79 - 0:45:54

1:30.33

420 pts

Eva ZERROUK (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:28 - 0:41:05 - 1:26:54

2:43.87

838 pts

STADE DE VANVES